Незаконная пристройка на охраняемой земле музея - какие штрафы грозят жителю Дербента?
Скажите пожалуйста в каких размеров бывают адменистративный штраф если не законно была построина пристройка на земле охраняемого музем. Дело в том что я живу в Дербенте за крепостной стеной в моём доме водворе была пустая земля примерно где-то 5 мет... я решила построить на этой земле комноту через время приходят люди с музея говорят что я не законно построила на их земле пристройку и что она будет снесина так как земля эта охраняемая зона крепостной стены ещё добавили что придётся платить штраф документов у меня на землю нету она распологаеться в моём дворе вот скажите пожалуйста что я могу зделать в данной ситуации? И самое главное какой меня ожидает штраф? Буду вам благодарна если ответите СПАСИБО!
Вам грозит штраф за самовольное занятие земли.
Сейчас ст. 7.1 КоАП РФ предусматривает следующие размеры штрафов за самовольное занятие земель: 500-1000 руб. для граждан, 1000-2000 руб. для должностных лиц, 10-20 тыс. руб. для юридических лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))