Права ли администрация муниципальной службы и что вы посоветуете мне делать?
Я работаю в муниципально-казенном предприятии. Сейчас у нас пошла волна сокращения штатов. И я попала под сокращение одной из первых. Вопрос - почему при сокращении штатов не учитывается образование (степень магистра по профилю) и возраст (27 лет)? И почему в качестве альтернативы мне было предложена должность кондуктора троллейбуса? Права ли администрация муниципальной службы и что вы посоветуете мне делать?
Елена Сергеевна, к сожалению, образование - это не то обстоятельство, которое припятствует работодателю произвести сокращение.