Гурьевск, 08.08.2015, 08:09

Собственники жилья в 5-этажном доме сталкиваются с проблемой невозможности собрать необходимое большинство для принятия решений. Как бороться с ук, которая игнорирует права остальных жильцов и п

Вопрос №7631962 из г. Гурьевск
опубликован 08.08.2015, 08:09
В 5 этажном доме на 1 этаже магазин во весь этаж. Из общего количества площадей оставшихся квартир дома получается 64 % процента. То есть при любом собрании собственников где нужно 2 / 3 голосов не можем собрать как по закону 67 % . Ук выбранная большинством собственников жилья пользуется этим и пытается все договоры принятые на общем собрании жильцов забраковать мотивируя что только она может все решать. Как быть жильцам дома. Идет рейдерский захват подвала упр компанией они забрали себе его для своей деятельности и игнорируют что не имеют право без общего собрания собственников там находиться упирая что те 64 процента - как быть жильцам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

08.08.2015, 08:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В жилищную инспекцию или прокуратуру?

08.08.2015, 08:12

Сотрудник Ук в телефонном разговоре договорилась о том то ТОЛЬКО они могут все решать так как ОНИ УК и все и они если что подадут в суд. На вопрос что они будут судиться с собственниками т таким образом еще больше нарушат сам принцип работы для жильцов дома - сказала да...

08.08.2015, 08:19

Можете сами подать- это ваше общее имущество, а не имущество УК.

Подавайте также жалобы и в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

08.08.2015, 08:23