Пользователь 9111.ru

Необходимо ли выяснить наличие детей у собственников данной квартиры, и если они есть, имели ли они право на приватизацию?

Вопрос по поводу приватизации. Имеют ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетние дети, не прописанные на данной жилплощади. Вопрос возник в связи с покупкой квартиры на вторичном рынке, приватизированной в 2003 г. прописанными в ней братом и сестрой. Никаких детей ни на момент приватизации, ни вообще когда-либо, в квартире прописано не было. Необходимо ли выяснить наличие детей у собственников данной квартиры, и если они есть, имели ли они право на приватизацию? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

Если дети не были зарегистрированы на данной жилплощади, значит право на приватизацию у них не возникло. Если у этих людей и есть дети, то они наверняка прописаны в другой квартире и обеспечены жильем.