Приму ли я выплаты по сокращению при принятии новой работы?
Пособие по безработице вам не будут платить пока работодатель не оплатит второй месяц нетрудоустройства. Статья 178 ТК РФ . За третий месяц можно тоже получить, если в течение этого третьего месяца служба занятости не смогла вас трудоустроить и свое решение о выплате вам среднемесячного заработка за этот период отправляет работодателю.
За первый месяц нетрудоустройства с 26.07.15 по 25.08.15 вы уже получили оплату в виде выходного пособия. За второй месяц при трудоустройстве в этот период вы можете получить среднемесячный заработок , рассчитанный пропорционально периоду нетрудоустройства, т.е. с 26.08.15 по 31.08.15. С 1 сентября будете считаться трудоустроенной, о чем будет отметка в трудовой книжке. Вот на основании вашего заявления и данных трудовой книжки вы и получите выплату.
Здравствуйте! да, при сокращении вы получите выплаты.