Почему моя льготная пенсия больше, чем пенсия по старости - опыт работы учителем влияет на размер пенсии
Я получала льготную пенсию, первая пенсия после достижения пенсионного возраста, т.е пенсия по старости начислена в гораздо большем размере. Почему это может быть? Я работающий учитель.
Да причём здесь прокуратура????!!!!!!!!!!!!!!
Когда возникают вопросы по поводу касающегося вас решения, самое простое сначала обратиться за разъяснением к лицу. которое это решение приняло.
Обратитесь в отделение Пенсионного фонда, где вам пенсия начислена, чтобы получить ответ на ваш вопрос.
И только если вы не согласитесь и с решением и с ответом на ваш вопрос, тогда получите в Пенсионном фонде письменное решение о назначении вам пенсий и обращайтесь на очную консультацию к адвокатам.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Получить самый подробный ответ на ваш вопрос вы сможете в Пенсионном фонде.