Купил планшет с трещиной - что делать, если М Видео отказывается рассматривать гарантийный случай?
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей"
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Обращайтесь к продавцу ОФИЦИАЛЬНО, с претензией, укажите, что планшет вам был предъявлен в упаковке - вы его не осматривали. При отказе в выплате - обращайтесь в суд, в суде лучше иметь свидетелей, что вы упаковку не открывали
Ссылайтесь на ст. 12 и 18 ЗоЗПП