Как добиться официального трудоустройства и равноправной оплаты за работу на предприятии с ночными сменами, при наличии ребенка в дневное время?
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию (лучше с коллективной). Обязаны провести проверку организации.
Основанием для проведения внеплановой проверки является:
обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;(ст. 360 ТК РФ).
Советую вам обратиться в прокуратуру, прокуратура сейчас такие проверки проводит, так как работодатель нарушает федеральное законодательство - как нормы трудового права, так и нормы налогового закона - не отчисляет страховые сборы, налоги. Прокуратура обязана будет принять меры прокурорского реагирования - ст. 22 Закона о прокуратуре РФ