Несправедливые отличия в оплате труда - почему ночные смены оплачиваются в разы меньше, чем дневные?
Согласно Трудового Кодекса РФ:
Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором (ст. 154).
Ночная смена должна оплачиваться в 2 размере, исходя из вашей тарифной сетки. Это нарушение норм ТК РФ
Это незаконно так как ночные смены оплачиваются выше чем дневные