Мошенничество в юридической компании - Как я оказался обманутым клиентом и что делать дальше?
Я обратился за консультацией к бесплатному юристу в компанию ООО экс леджепо поводу махинации другой компании Тяньши. Меня сразу стали уверять. Что по поводу этой компании у них уже много дел за рассматривается. Они по ней уже компетентны и т.д.Уговорили меня заключить с ними договор об оказании услуг. Стоило это 8 т.р. Обещали довести дело до суда. По этому и так дорого берут, услуга заключалась в написании жалобы в МВД и прокуратуру. Дело моё прикрылив МВД прислав письмом. Что это дело гражданское и обращаться надо в суд. Звоню адвокату а филиал куда обращался, тишина, адвокату-тишина. Нашёл на сайте ещё номер т. там человек стал нести какую то не стыковку в ответах. А потом и вообще сказал что б ему не звонить он там больше не работает. Приехав их офис я увидел, что всё закрыто, осталась только вывеска. Как быть?
Лучший ответ
Заключать соглашение об оказании правовой помощи следует с адвокатом, а не с сотрудниками некого ООО, которое к юриспруденции может иметь очень отдаленное отношение.
Лица, к которым вы обратились адвокатами не являются.