Обращение к автоюристам Главная дорога - неисполнение соглашения и возможное мошенничество

Вопрос №6637245 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 23:12
Обратился со своей проблемой к автоюристам Главная дорога. Надо было подать жалобу на отмену постановления сотрудника ДПС которое он вынес на месте ДТП. Юрист (адвокат) г-н Дембицкий А.А. составил жалобу которую должен был подать в суд. На этой ноте мы заключили с ним соглашение на оказание услуг защитника от 26.01.2015 г. и как оказалось на этом все закончилось. На звонки не отвечает, по рабочему телефону девушка все кормит завтраками и обещала в кратчайшие сроки разобраться. И опять тишина. Дозвонился по номеру горячей линии Главная дорога юрист который дежурил на телефоне объяснил что г-н Дембицкий больше не работает в этой организации, и что уже все наслышаны обо мне и все ищут мое дело. Это было 13 апреля. И тишина. Сегодня 20 апреля. Сумма соглашения 20 т.рублей... Я хочу написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества! Как посоветуете Вы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут скорее всего речь идет не о мошенничестве, а об обмане, т.е. когда вы заключили договор - юрфирма взяла на себя определенные обязательства, которые впоследствии не выполняются. Жаловаться в данном случае некому, хотя вы можете написать заявление в прокуратуру. Свои деньги вы сможете вернуть только в судебном порядке - следует писать претензию в юрфирму и в случае дальнейшего бездействия - следует обращаться в суд

20.04.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мошенничества тут нет. Вы в праве подать претензию на расторжение договора, возмещение понесенных убытков (я так понимаю, что сроки на обжалование уже прошли) а на адвоката, если он конечно адвокат - написать в коллегию адвокатов жалобу.

20.04.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Надо писать претензию о расторжении , возвращать деньги или добровольно или через суд.

20.04.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

направлять претензию следует Стороне, с которой был непосредственно заключен договор

21.04.2015, 22:50

Доброго времени суток! Дополнение к вопросу. Соглашение на оказание услуг было заключено на бланке Центра правовых экспертиз Главная дорога от лица именно г-на Дембицкого А.А., как теперь оказалось он является индивидуальным предпринимателем и который больше в этой организации не работает. Кому сейчас предъявлять претензию? А то я её уже составил и только теперь задумался над этим вопросом. Подскажите.

21.04.2015, 22:47

А если этот человек не отвечает на телефонные звонки, и непонятно куда устроился на этот раз??? Последний раз когда я с ним общался по телефону он мне сказал что действует от лица ЦПЭ Главная дорога, и что деньги которые я заплатил за услуги идут не в карман ему , а в контору.

21.04.2015, 23:00

Подскажи.А по договору одна сторона вы, а вторая сторона юрист которого вы называете или же компания?

21.04.2015, 23:09

Говорить можно что угодно.

Если он от своего имени заключил договор, пусть и отвечает по нему.

Претензия - далее иск в суд.

21.04.2015, 23:12

Вторая сторона юрист который работает от лица компании. Это мне подтвердили опять таки по телефону из ЦПЭ Главная дорога.

21.04.2015, 23:12

Александр, направляйте на анализ договор любому юристу/адвокату, чтобы ответить чётко на Ваш вопрос

услуга платная

21.04.2015, 23:16

Юридические услуги в Москва