Как забрать ребенка с детского сада для прогулки - условия и законность. Как решить проблемы с бывшей супругой?

Я хотел бы уточнения. Но не могли бы вы подсказать, к примеру, могу ли я забрать ребенка с детского сада для прогулки? И при каких условиях? Законно ли это? Законно ли также полное игнорирование бывшей супругой моих звонков, не открывание двери при приходе, скандальное поведение в общественных местах при моих попытках общения с ребенком? Вопросы, возможно, смешные, но, поверте, мне не до смеха! Большое спасибо.
Лучший ответ

Права родителей в отношении ребёнка абсолютно равны. Если вам препятствуют в общении, обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, суд установит такой график

Ответ не по существу вопроса.