Как можно выписать из ковры бывшего мужа, если совместно не проживаем 6 лет?
если вы собственник квартиры,подавайте иск на основании ст.35 ЖК РФ. В соответствии со ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника по решению суда.
Можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё, если являетесь собственником квартиры
Уважаемая Светлана! В такой житейской ситуации рекомендую Вам предметно подумать о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и взыскании в Вашу пользу уплаченных за него коммунальных платежей. Желаю успеха.