Расчет рабочего времени для заведующей библиотекой совмещающей работу учителя технологии.

Вопрос №763450 из г. Казань
опубликован 04.04.2009, 11:53

Я хотела узнать сколько часов в неделю я должна отработать, если по основной должности (заведующая школьной библиотекой) по договору 40 часов, а по совместительству (на том же месте работы - учителем технологии) 12 часов. Сколько часов от работы по совместительству входит в 40 часов, а сколько нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата работы по совместительству учитывается отдельной строкой в бухгалтерии. На работу по совместительству с Вами (совместителем) должен быть составлен дополнительный трудовой договор, где также указываются все существенные условия труда.

04.04.2009, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана, работа по совместительству не может быть более половины нормы, т.е. 20 часов. Однако нужно уточнить работаете ли Вы по совместительству (должен быть отдельный трудовой договор) либо это совмещение, когда Вы по одному трудовому договору в рабочее время выполняете больший объем работы (это соответственно отражается в табели и сказывается на зарплате). При совместительстве - зарплата начисляется со всеми доплатами и выплатами, а при совмещении только процент от оклада, установленный приказом директора

03.04.2009, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана - надо понять - у Вас совместительство или совмещение (т.е. доп. работу Вы выполняете в то же самое время или в дополнительное), в зависимости от этого (как оформлено) и будет правильный ответ

04.04.2009, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Совместительство - выполнение в СВОБОДНОЕ от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство).

Совмещение - выполнение в ТЕЧЕНИЕ установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

И в том и в другом случае доп. соглашение к трудовому договору ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вывод - если это совместительство, то 40 + 20 часов в неделю, если совмещение 40 + 0 часов = 40 (при условии, что рабочий день нормированный)

04.04.2009, 12:37

Скорее совмещение, так как я не подписывала никакого второго договора. И в трудовой значится только заведующая школьной библиотекой.

04.04.2009, 12:13

Казань - онлайн услуги юристов