Что произойдет с ценными бумагами при банкротстве и возможность их продажи?

Сможете проконсультировать по банковскому вопросу?

Вопросов два:

1. Допустим у меня на счету в банке акции или облигации и банк банкротится (я физ лицо). Что будет с ценными бумагами?

2. Допустим я купила акции банка, который банкрот. Что с ними делать, можно ли будет продать?

Лучший ответ

1. В том случае когда банк просто выполняет функции депозитария ценных бумаг, Вы просто будете открывать лицевой счет на ценные бумаги в другом депозитарии.

2. Акции же самого банка банкрота останутся Вам на память.

Акции банка - банкрота никому не нужны. С акциями Вы собственник, а собственнику достается то, что остается после конкурсного производства, то есть ничего.

По первому вопросу - надо почитать, этот вопрос еще не изучал.

Напишите мне в личку, за недельку думаю этот вопрос прояснится.