Что произойдет с ценными бумагами при банкротстве и возможность их продажи?
Сможете проконсультировать по банковскому вопросу?
Вопросов два:
1. Допустим у меня на счету в банке акции или облигации и банк банкротится (я физ лицо). Что будет с ценными бумагами?
2. Допустим я купила акции банка, который банкрот. Что с ними делать, можно ли будет продать?
Лучший ответ
1. В том случае когда банк просто выполняет функции депозитария ценных бумаг, Вы просто будете открывать лицевой счет на ценные бумаги в другом депозитарии.
2. Акции же самого банка банкрота останутся Вам на память.
Акции банка - банкрота никому не нужны. С акциями Вы собственник, а собственнику достается то, что остается после конкурсного производства, то есть ничего.
По первому вопросу - надо почитать, этот вопрос еще не изучал.
Напишите мне в личку, за недельку думаю этот вопрос прояснится.