Как оформить согласие второго владельца при переоформлении машины на матерь - необходимые документы и условия.
Уважаемый Вадим.
Брату необходимо обратиться к нотариусу на предмет оформления доверенности. И нотариусу, и в ГАИ необходимо предоставить Свидетельство о праве на наследство.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
нужна нотариально заверенная доверенность от брата на распоряжение его частью имущества.
Вадим, брат должен дать генеральную доверенность например на Вас с правом распоряжения, продажи и т.д., а Вы продадите долю брата по договору купли-продажи (в простой письменной форме) маме. Таким образом мама зарегистрирует авто на свое имя.
С уважением.