Как пожаловаться на работодателя, отказывающегося выплачивать зарплату за отработанный период?

Вопрос №7636159 из г. Уфа
опубликован 08.08.2015, 21:53
Прежний работодатель не хочет платить з/п за отработанный мною период. Куда можно пожаловаться? Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас был заключен договор?

08.08.2015, 21:55

Да. и запись в трудовой книжке

08.08.2015, 22:07

Обращаться с иском в районный суд

Можно ещё в ГИТ и прокуратуру.

08.08.2015, 22:10

Это значительно облегчает дело. И суд, и прокуратура - это, конечно, вариант. Но Вы также можете обратиться с заявлением в инспекцию по охране труда.

08.08.2015, 22:15

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034