Процедура формирования отдельного земельного участка из двух кадастровых номеров для многоквартирного жилого дома и подводные камни для покупателей квартир
В данном случае будет: ОБРАЗОВАНИЕ ЗУ при объединении двух ЗУ.
Раз в декларации об этом сказано, то значит будет ОДИН ЗУ, который должен быть передан в ОДС собственников помещений в данном МКД.
Тот факт, что по проектной декларации ЗУ в будущем будет сформирован в отдельный, т.е. потребуется проведение его гос.кадастрового учета, означает ли, что собственникам квартир придется: оформлять этот отдельный новый ЗУ в собственность / оплачивать выкупную стоимость / арендовать у собственника / платить земельный налог?... В общем, какими расходами чревато для дольщиков строительство МЖД на двух участках, находящихся в частной собственности, с последующим формированием одного отдельного ЗУ? Спасибо!!!