Уфа, 08.08.2015, 20:34

Возможно ли продать ипотечную квартиру без акта приема передачи и оформления в собственность?

Вопрос №7636763 из г. Уфа
опубликован 08.08.2015, 20:34
Скажите пожалуйста, если ипотечная квартиры не передана по акту приема передачи и не оформлена в собственность возможно ее продать с торгов? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать по решению суда, квартира не передана застройщиком, который должен был согласно предварительного договора купли продажи между застройщиком и покупателем физ. лицом, заключить основной договор купли -продажи и зарегистрировать его в госреестре. По предварительному договору и был предоставлен ипотечный кредит, был одновременно с выдачей и кредита оформлен договор залога имущественных прав на вновь создаваемый объект. договор заключен в сентябре 2007г. на сегодняшний день квартира застройщиком по акту не передана и основной договор не заключен. Не выполнены и условия предварительного договора купли-продажи застройщиком, по качеству продаваемой квартиры. Благодарю

09.08.2015, 14:25

Возможно, продавайте.

09.08.2015, 16:15

Кто будет продавать?

08.08.2015, 21:25

Продавать по решению суда, квартира не передана застройщиком, который должен был согласно предварительного договора купли продажи между застройщиком и покупателем физ. лицом, заключить основной договор купли -продажи и зарегистрировать его в госреестре. По предварительному договору и был предоставлен ипотечный кредит, был одновременно с выдачей и кредита оформлен договор залога имущественных прав на вновь создаваемый объект. договор заключен в сентябре 2007г. на сегодняшний день квартира застройщиком по акту не передана и основной договор не заключен. Не выполнены и условия предварительного договора купли-продажи застройщиком, по качеству продаваемой квартиры. Благодарю

09.08.2015, 14:25

Возможно, продавайте.

09.08.2015, 16:15