Воронеж, 08.08.2015, 22:01

Нарушение времени вылета - Подача иска на турфирму и выбор подсудного органа

Вопрос №7637292 из г. Воронеж
опубликован 08.08.2015, 22:01
Хочу подать иск на турфирму не уведомили об изменении времени вылета из за чего опоздали на рейс, в договоре указана подсудность Воронежский Арбитражный суд, я обязан туда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре указана подсудность Воронежский Арбитражный суд, я обязан туда обратиться? Да,это договорная подсудность.

09.08.2015, 01:06

Добрый вечер! вы можете обратиться в суд именно по своему месту жительства.

08.08.2015, 22:08

Если вы Юр. Лицо то да, а если вы физ. Лицо то идите в суд общей юрисдикции.

08.08.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е. просто в мировой суд?

08.08.2015, 22:10

В зависимости от цены иска, если до 50 т.р.., то в мировой, если более 50 т.р. то в районный. Иск млжетк так же подать по своему месту жительства. И с ответчиком вам нужно определится, там турагент не всегда отвечает, есть ещё тур.оператор. а также страховую компанию можно привлечь.

08.08.2015, 22:19