Нарушение времени вылета - Подача иска на турфирму и выбор подсудного органа
в договоре указана подсудность Воронежский Арбитражный суд, я обязан туда обратиться? Да,это договорная подсудность.
Добрый вечер! вы можете обратиться в суд именно по своему месту жительства.
Если вы Юр. Лицо то да, а если вы физ. Лицо то идите в суд общей юрисдикции.
Т.е. просто в мировой суд?
В зависимости от цены иска, если до 50 т.р.., то в мировой, если более 50 т.р. то в районный. Иск млжетк так же подать по своему месту жительства. И с ответчиком вам нужно определится, там турагент не всегда отвечает, есть ещё тур.оператор. а также страховую компанию можно привлечь.