Споры юристов - нужно ли получать свидетельство о регистрации права при продаже квартиры?
На мой вопрос о том, что нужно ли при продаже квартиры получать свидетельство о регистрации права или достаточно имеющегося договора о передаче квартиры в собственность, юрист Антюхин А.В. ответил, что надо, а юрист Еркаев С.С., что свидетельство должен получать покупатель! Так кто же прав?
а вы написали вообще не понятно
вы продавец- у вас нет св-ва о праве? или вы хотите знать, кто в итоге получит св-во после продажи?
при продаже все получает покупатель, вы только экз ДКП
Я хочу продать квартиру. У меня есть договор о передачи мне квартиры в собственность. Нужно ли мне получать свидетельство о регистрации, или для продажи мне достаточно договора?
Нужно получить с начало свидетельство о праве собственности, потом продать.