Екатеринбург, 09.08.2015, 00:13

Как изменить фамилию детей при удочерении и усыновлении - Загс или суд?

Вопрос №7637926 из г. Екатеринбург
опубликован 09.08.2015, 00:13
С мужем живем в гражд. Браке 12 лет, двое совместных детей, считаюсь матерью одиночкой. Муж хочет удочерить, усыновить своих детей, отчество его, фамилия моя. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринимать в первую очередь идти в загс или в суд (после процедуры фамилия у детей будет отца или можно оставить свою). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего- следует заключить брак,потом решать вопрос об усыновлении.

Вопрос о перемене фамилии,или оставлении прежней фамилии- вы будете решать только по соглашению с мужем

Как решите,так и будет

09.08.2015, 06:48

Если.при заключение брака. будущий муж возьмет мою фамилию.нужно ли будет ему усыновлять детей?

10.08.2015, 00:56

Усыновление-это право мужа,а не обязанность

Перемена фамилии никак на это не влияет

10.08.2015, 01:01