Как изменить фамилию детей при удочерении и усыновлении - Загс или суд?
С мужем живем в гражд. Браке 12 лет, двое совместных детей, считаюсь матерью одиночкой. Муж хочет удочерить, усыновить своих детей, отчество его, фамилия моя. Подскажите пожалуйста, что нужно предпринимать в первую очередь идти в загс или в суд (после процедуры фамилия у детей будет отца или можно оставить свою). Спасибо.
Прежде всего- следует заключить брак,потом решать вопрос об усыновлении.
Вопрос о перемене фамилии,или оставлении прежней фамилии- вы будете решать только по соглашению с мужем
Как решите,так и будет
Если.при заключение брака. будущий муж возьмет мою фамилию.нужно ли будет ему усыновлять детей?
Усыновление-это право мужа,а не обязанность
Перемена фамилии никак на это не влияет