Сан-Франциско, 09.08.2015, 01:25

Как законно продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, чтобы использовать деньги в связи с ситуацией в стране

Вопрос №7638106 из г. Прага
опубликован 09.08.2015, 01:25
Скажите пожалуйста из-за ситуации в стране (к сожалению из-за инфляции) хотела бы продать квартиру купленную с учетом материнского капитала. Законы нарушатьне хочу (и никогда не нарушала раньше). Как можно продать квартиру (что бы ПФ разрешил использовать МК-какие обхяснения убудят ПН в том что мне необходимо сейчас эти деньги с продажи квартиры?) Cпасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ можно продать с согласия органа опеки.

09.08.2015, 01:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я бы хотела услышать более полный вопрос от юриста о том какие причины я должна буду указать в Пенсионном Фонде чтобы работники ПФ разрешили мне продать квартиру и использовать МК для моей дочки в этом году (на что я считаю необходимо для нее).Государство российское мне сильно помогло в прошлом когда выделяло 9 рублей на ребеннка в месяц(а хлеб стоил 16 рублей).Так на второго ребенка я бы хотела использовать по своему усмотрению деньги -------в связи с ситуацией в стране.Мне кажеться это справелдливо.Закон нарушать ни в коем мере не хочу но и ждать 12 лет до ее совершеннолетнено возраста (за 12 лет многое исмениться в России)тоже не хотелось бы.Спасибо большое Вам заренее.

09.08.2015, 01:58

Причем тут ПФ????.Если Вы покупаете квартиру, при продажи обращаетесь в орган опеки для поучения согласия на продажу.

09.08.2015, 11:37