Продажа комнаты в 2-ной квартире - проблемы с преимущественным правом покупки и возможность продажи третьему лицу
Продаю комнату в 2-ной квартире, счета разделены, вторая принадлежит муниципалитету. Отправила им уведомление на преимущественное право покупки, в ответ приходит письмо о том, что необходимо с моей стороны собрать ряд док-тов, которые я не могу собрать. Например, нужна справка о задолжности со всей кв-ры, но я не могу предоставить справку на всю кв-ру, могу только на свой счёт. Всё это длится уже больше месяца, они не могут мне дать ответ, согласны ли они выкупить или нет, только гоняют за не нужными справками. Могу ли я сейчас продать эту комнату? Ведь на основании ст.250 если проходит больше месяца, а соседи так и не надумали купить, я могу продать её третьему лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы и не обязаны самостоятельно собирать какие-либо справки.
Ваша обязанность - только известить собственника о продаже (ст. 250 ГК РФ), а собирать какие-либо сведения собственник должен самостоятельно.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете продать.
Вы мне очень помогли, спасибо!