Возможно ли подать на алименты на дочь, если бывший муж содержит сына, а я заботлюсь о обоих детях?
С мужем разошлись... сын 19 лет остался с ним, дочь 11 лет со мной... могу ли я подать на алименты на дочь, учитывая что сын живет с ним, деньгами он не помогает дочери... я в свою очередь стараюсь содержать обоих в плане вещей.
Можете. С момента достижения ребенком 18-летия родители не обязаны содержать своих детей (по общему правилу). При этом дочь вы обязаны содержать оба, но она проживает с Вами, следовательно и алименты взыскивать можно.
То что сын живет с отцом не является с тоски зрения СК РФ ст81 препятствием для подачи иска на алименты Поэтому подавайте