Какая ответственность возможна за перевозку рыбы и сети в багажнике машины?
Уголовный кодекс ( УК РФ ), N 63-ФЗ от 13.06.1996
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 256]
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте. Никак. У ГИБДД нет таких полномочий.
За это соотрудники ГИБДД не штрафуют. Штраф будет выписан на месте там где вы ловите рыбу, если в этом месте запрещено ловить её, либо если вы ловите рыбу, которую нельзя ловить (редкая, к примеру)