Травма на тренировке по тайскому боксу без соблюдения правил - Ответственность тренера и секции
На тренировке по тайскому боксу супруг получил травму, работая в спаринге без шлема (несоблюдение правил безопасности). Из травм-ушиб челюсти, сотрясение мозга и перелом черепа. Первая медецинская помощь не была оказана, в скорую он не был передан. На сколько я знаю, его проводили домой (он мог ходить, говорить) и не сообщили мне (супруге) о случившимся. Утром я отвезла его в диагностический центр, после чего его забрали на лечение в больницу. Супруг в сознании, находится под наблюдением специалистов. Вопрос: какова ответственность тренера и секции в целом за травму такого рода?
Здравствуйте.
Да, уголовная ответственность. Подавайте заявление