Наследство квартиры - как защитить свои права и сохранить наследственные ценности в семье?
После смерти отца наследники доли отца вы и будущая жена в равных долях. Отец должен сейчас оформлять свою долю.
Вы ничего не сможете сделать. Отец вправе сам распоряжаться своей долей.
Добрый день. Отец вправе распорядаться своим имуществом самостоятельно. Ваша доля ни к кому просто так не отойдет!!! Если вы зарегистрировали права на основании наследства в силу завещания. Суд не признает права отца на эту долю! Рекомендую записать на диктофон разговор с мачехой, так что бы было понятно что она вам угрожает! Потом заявление о вымогательстве в органы МВД. Копию записи сохраните. И следом заселите в квартиру 2 - 3 таджиков, по договору аренды! Только не забудьте в конце года заплатить налог.