ДТП на гравийке - пострадавшие с ушибами и сотрясением мозга, виновник признал вину и помогает. Вопросы о степени тяжести и возможности урегулирования дела
Вчера попал в дтп. Занесло на гравийке в припаркованный авто. 2 е пострадавших: жена, в больнице поставили диагноз ушибы (хотя у нее перелом лучевой кости) и девушка из др машины, ей поставили диагноз сотрясение мозга, хотя она отказалась от мед помощи дальнейшей. Гаи выписало административное мне. Вину я полностью признал и всячески помогал и сотрудничал. Вопросы:
1. Это легкое или средней тяжести?
2. Когда пострадавшие могут отказаться от возбуждения дела на мирных условиях?
Лучший ответ
1. Тяжесть определит суд.мед экспертиза.
2. Это дело не частного обвинения и от пострадавших не зависит - будут дело возбуждать или нет. Если тяжкий вред здоровью дело все равно возбудят. Но в суде можно прекратить на основании ст. 76 УК РФ- за примирением сторон.