Пострадавший в ДТП с легкими повреждениями ушел из больницы без последующего осмотра - возможные последствия и суд за лишение прав
Пострадавший в ДТП получил по заключению врача легкой степени тяжести повреждения-сотрясение мозга, ушибы. После недельного лечения ушел из больницы и не стал на учет к врачу в поликлинике. С момента ДТП прошло более 2 вух недель. При повторном мед освидетельствование покажет сотрясение мозга или нет. И если да, то виновника ДТП могут лишить прав?
Лучший ответ
Если есть заключение врача о вреде легкой степени тяжести, то виновник ДТП будет привлечен к ответственности по ст. 12.24 часть 1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Спасибо за вашу работу!