Москва, 09.08.2015, 19:54

Хулиганство соседки - бесстыдные ночные стуки и провокация к насилию

Вопрос №7643354 из г. Москва
опубликован 09.08.2015, 19:54
Соседка специально железным предметом долго и сильно стучала в дверь моей комнаты в 22.15. зная что там спит маленький малыш. Хотела его рпзбкдить и гапугать. Мы уже все отдыхали. Выкрикивала разные гадости (не мат). Стучала долго. Мы не открывали специально, потому что она провоцировала нас на драку или ругань. Это хулиганство? Ничего не повредила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ничего вы к ней не примените.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

09.08.2015, 20:00

Однако, общественным местом могут являться и другие места с ограниченным доступом если там присутствуют люди. Например, если гражданин в вечернее время в своей квартире выкрикивает непристойные слова и тем самым нарушает сон и нормальное течение жизни других жильцов, то и в этом случае будет иметь место нарушение общественного порядка.Под оскорбительным приставанием понимается приставание с неприличными разговорами, навязчивыми действиями, несмотря на противодействие со стороны другого лица. Приставания характеризуются тем, что они повторяются неоднократно, характеризуются непристойностью и злостностью, несовместимостью с понятиями о мораль и нравственности, унижают честь и достоинство граждан.

Из сказанного вытекает важный признак объективной стороны публичность, т.е. совершение противоправных действий в присутствии посторонних лиц( другие соседи)

09.08.2015, 20:10

Все это понятно и допустимо. Обратитесь в полицию и вы получите в результате, что я сказал в ответе.

09.08.2015, 20:50