Проблемы с водой в доме - авария и отказ доступа специалистам. Как решить ситуацию?
В доме, где я проживаю были проблемы с водой, произошла авария и необходимо было найти ее местоположение. Ко мне в квартиру приходили смотрели, сказали что не у меня и ушли, но не смогли попасть в квартиру к другим жителям дома по двум причинам: первых дома не было, вторые отказались ломать новую плитку в сан узлах где они замуровали трубы. В итоге мы жили без воды месяца два. УК разводила руки-что мы можем сделать, если они нам не разрешают ломать стену, живите без воды или договаривайтесь с ними. В итоге всеми правдами и неправдами они нашли место аварии и устранили ее. А 06.08.2015 мне в 11:30 на сотовый звонит девушка и говорит, что сегодня (т.е.06.08.2015) в 14:30 по мск состоится суд, приходите. Я спрашиваю в чем суть вопроса она-в том что вы не пустили в квартиру специалистов и не предоставили доступ аварийной службе для ремонта стояка я - я открыл, они заходили и смотрели и сказали что авария не здесь она - тогда не переживайте, позвоните в УК и скажите чтобы отозвали иск. После этого диалога звонил в УК ни кого не было собственно, а 07.08.2015 в постовом ящике нашел письма, оба от 06.08.2015 - первое о том что приходите сегодня в суд, а второе уже с решением суда. Теперь с меня и троих других, кто прописан в моей квартире требуют по 857,40 коп. Что делать?
Лучший ответ
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть решение суда. У Вас есть право обжаловать решение: если решение очное - у вас есть 30 дней с момента вынесения решения в окончательной форме, если заочное - в течение 7ми дней с момента получения решения можете отменить его, подав заявление об отмене в суд, вынесший решение, и в течение 30ти дней можете обжаловать если пропустите эти 7 дней.
Благодарю Вас за полезную консультацию!