Возможно ли оформить право собственности на недвижимость при разводе супругов?
Я вот сейчас была на сайте и читала как ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
ПРИ ДАРЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ.
И там нашла такой интересный пункт как Нотариально удостоверенное согласие супруга для совершения другим супругом сделки по распоряжению совместно нажитой недвижимостью либо документ, свидетельствующий о том, что недвижимость не находится в совместной собственности супругов.
И вот хочу спросить возможно ли в данном случае оформить с мамы (она собственник) на меня квартиру, если на момент приобретения она была с мужем в браке, а на данный момент они разведены?
Нужна ли эта справка, которую я на сайте нашла?
Если квартира приобреталась Вашей мамой в период брака, в обязательном порядке потребуется нотариальное согласие ее бывшего мужа или решение суда о признании квартиры единоличной собственностью Вашей мамы.
Да, необходимо согласие бывшего супруга на совершение сделки.