Человек взял Деньги написал расписку и должен был доставить пластиковые окна ни окон ни его нет.
Человек взял Деньги написал расписку и должнен был доставить пластиковые окна ни окон ни его нет.
Уважаемый Павел Владимирович г.Мелеуз !
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Поэтому при наличии Расписки вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к должнику (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2015г
В расписке есть дата её составления, паспортные данные того, кто взял деньги, и адрес его проживания?
Да конечно все данные копия паспорта, что брал деньги именно за окна 97тысяч
На основании этой расписки можете взыскать деньги через суд
Скажите а есть смысл писать заявление в полицию о мошенничестве
Можете попробовать. Но деньги Вы вернёте быстрее через суд.