Мелеуз, 10.08.2015, 04:54

Человек взял Деньги написал расписку и должен был доставить пластиковые окна ни окон ни его нет.

Вопрос №7645541 из г. Мелеуз
опубликован 10.08.2015, 04:54
Человек взял Деньги написал расписку и должнен был доставить пластиковые окна ни окон ни его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Павел Владимирович г.Мелеуз !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Поэтому при наличии Расписки вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к должнику (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2015г

10.08.2015, 06:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В расписке есть дата её составления, паспортные данные того, кто взял деньги, и адрес его проживания?

10.08.2015, 04:56

Да конечно все данные копия паспорта, что брал деньги именно за окна 97тысяч

10.08.2015, 05:23

На основании этой расписки можете взыскать деньги через суд

10.08.2015, 05:24

Скажите а есть смысл писать заявление в полицию о мошенничестве

10.08.2015, 05:26

Можете попробовать. Но деньги Вы вернёте быстрее через суд.

10.08.2015, 05:33