Военнослужащим отказали в улучшении жилищных условий из-за недостаточной площади по каждому члену семьи - правомерно ли это?
Для того, чтобы признать Вашу семью нуждающимися в улучшении жилищных условий, нужно , чтобы обеспеченность на одного человека составляла менее 13 метров (учетная норма для улучшения). Т.е., менее 13*4 =52 метров.
Т.е.получается,что нам не положена трехкомнатная квартира. А возраст детей играет какую-то роль? Старшему сыну 10 лет, дочери полтора года.
А вот в жилищном кодексе ст 58 ч 1 указано, что заселение одной комнаты лицами разного пола,за исключением супругов, допускается только с их согласия. И приказ 590 пункт 45 фсб рф,который гласит о том,что не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет,кроме супругов. Можем ли мы на это ссылаться?
Да- ссылайтесь на положения ЖК РФ и на Приказ.