Факт ДТП и скрытие виновника - возможный отказ в выплате страховой компанией и необходимые действия
24/4/15 произошло ДТП я пострадавший, виновник скрылся с места ДТП. Был свидетель и виновника разыскали. Вынесено постановление о признании его виновным и прочее примерно в середине июля. О факте дтп я не извещал страховую компанию, документы получил в начале августа. Правомерен ли будет отказ в выплате, и что необходимо сделать для получения?! Спасибо.
Обращайтесь в свою страховую компанию по ОСАГО с заявлением и документами по ДТП. Страховая компания должна организовать независимую экспертизу и выплатить Вам страховое возмещение. В случае отказа СК обращайтесь в суд.
НЕТ, отказ не правомерен.
Обращайтесь в свою СК.
УДАЧИ ВАМ