Как обеспечить ремонт течи под мойкой на кухне и получить чек со слесаря в ЖКХ?

Течет труба под мойкой на кухне. Когда просим прислать слесаря говорят, что нужно придти в ЖКХ, оплатить там услуги и тогда он придёт. В квартире живет бабушка, ветеран труда. Правомерно ли брать деньги за описанное выше? И может ли она потребовать чек со слесаря?
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению правомерно в данном случае

Вы мне очень помогли, спасибо!

Она вправе потребовать чек или квитанцию за оплату услуги? И что делать если не дают чек? Дойти до управы у неё просто нет сил и возможности.

Вправе потребовать чек или квитанцию Если не дают то придется писать жалобу в прокуратуру