Как оформить доверенность на родственника в суд в случае болезни (инсульт) и достаточно ли приложить выписку из больницы? (Дело - развод)
Если человек болен (инсульт), как оформить доверенность на родственника в суд? Из больницы уже выписан, но к нотариусу пока обратиться не может. Достаточно ли приложить к доверенности выписку из больницы? (Дело в суде - развод.)
Уважаемая Елена Юрьевна г.Уфа !
В данном случае необходимо для решения данного вопроса через Орган опеки и попечительства назначить Опекуна или Попечителя данному родственнику(ст.35 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2015г
Добрый день!
Нет для суда нужна нотариальная доверенность, нотариуса можно вызвать на дом для составления доверенности.