Может ли лицо, имеющее право подписи, подписать документ, учитывая дополнительное соглашение, относящееся к отношениям с 01 января 2014 года?
Имеет ли лицо, у которого есть право подписи (доверенность с мая 2014 года) дополнительного соглашения (дата д/с август 2015 года), подписывать документ, при этом в дополнительном соглашении написановступает в силу с момента подписания и распространяет своё действие на отношения сторон, возникшие с 01 января 2014 года.
Да, имеет право подписывать
А Вы не могли бы более развернуто написать ответ?
Полина, добрый день.
Лицо имеет право подписывать доп. соглашение, так как оно вступает в силу с момента подписания, а право подписания предусмотрено доверенностью. В данном случае, не важно, с какого периода действует основной договор, так как лицо подписывает не сам договор, а именно доп. соглашение и именно это прописано в доверенности.