Уфа, 10.08.2015, 09:41

Кто может ликвидировать ООО, если единственный учредитель внезапно скончался?

Вопрос №7647246 из г. Уфа
опубликован 10.08.2015, 09:41
Кто может ликвидировать ООО, если единственный учредитель внезапно скончался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Теперь придется ждать вступления в наследство наследников и только они смогут это совершить.

10.08.2015, 09:50

По истечении 6 месяцев - срока принятия наследства, если наследники не принимают наследство в виде доли в уставном капитале Общества, то предприятие подлежит ликвидации налоговой службой.

10.08.2015, 09:49

Отец был единственным учредителем, мать - директором. В наследство не вступали. Налоговая служба автоматически ликвидирует ООО? Или мы должны писать заявление?

10.08.2015, 09:54

Если директор еще в должности, то он должен направить уведомление о ликвидации Общества с пояснительной запиской о том, что в Обществе отсутствует участник и в дальнейшем принятие наследства не будет, соответственно Общество будет без участника.

10.08.2015, 09:59

автоматически никто ничего не делает. Нужно обращаться.

10.08.2015, 09:59