Спор о снижении алиментов - обжалование и доказательства изменения материального и семейного положения
Подскажите через какое время можно подать повторный иск в мировой суд и надо ли брать новую справку о доходах
Временного промежутка для повторного обращения в суд нет, по крайней мере я не нашел. Но есть другая сложность: согласно закона суд отказывает в принятии иска, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Так что тут нужно будет подумать так, чтобы новый иск был изложен немного иначе, добавить в текст дополнительных фактов или само требование как-то несущественно для вас изменить. Лучше конечно взять и новую справку.
По закону, суд апелляционной инстанции не может принимать новые доказательства, которые могли быть представлены в суд первой инстанции. Таким образом, районный суд не мог принять в качестве доказательства вашу новую справку. Считаю, вам следует заново подавать заявление в первую инстанцию, к мировому судье, с приложением всех справок. Жалобы тут бесполезны.