Могу ли я приватизировать квартиру не в равных долях (например 70-30%) Спасибо!
Здравствуйте Сергей.
Приватизация возможна только с согласия всех совместно проживающих и только в равных долях. Если Ваша дочьо откажется приватизировать квартиру, значит и Вы не сможете это сделать. Выясните это.
До окончания приватизации осталось совсем немного. Поторопитесь.
Сергей, здравствуйте! Нет, приватизация возможна лишь в равных долях. Если дочь не жила там ни дня, то, может, Вам попытаться в судебном порядке признать ее не приобретшей право пользования жилым помещением?
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте.
Мои коллеги правы и в этой ситуации лучше признать дочь не приобретшей право пользования квартирой. Так, на этот счет Верховный Суд РФ разъяснимл: "... если бывший член семьи нанимателя вселялся в жилое помещение с соблюдением требований, установленных статьей 70 ЖК РФ, то он считается приобретшим право пользования жилым помещением, следовательно, он имеет равные с нанимателем права и обязанности; если же он не вселялся в жилое помещение или вселялся с нарушением требований статьи 70 ЖК РФ, то его нельзя считать приобретшим право пользования жилым помещением.
То обстоятельство, что ответчик не имеет собственного жилого помещения, при решении данного вопроса правового значения не имеет.".
Для более полного ответа на вопрос нужно изучить все обстоятельства Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев