Проблемы с получением свидетельства о смерти - кто имеет право на землю и насколько справедливо?
Вчера умер отец (сгорел в частном доме вместе с паспортом и др. док-тами). Дом и земля в его собственности. Утром я поехал в криминальный морг, за свидетельством о смерти мне не дали. Сослались на экспертизу. Сейчас объявились племянницы с мужем, хотят похороны взять на себя, им нужна эта справка тоже, они решили претендовать на землю не спросив меня. В морге могут дать справку им, а не мне? Если дадут им то я не смогу обратится к нотариусу. Караулить как они у морга у меня нет возможности.
Роман, не паникуйте. Получить свидетельство о смерти и вы можете в ЗАГСе.