Угрозы и требования хозяев комнаты - как защитить себя и обезопасить свою репутацию
Я жила в съемной комнате, в другой комнате жили хозяева квартиры.
Тк они мне мешали жить (шумели) я решила съехать, предоплату не забирала, тк хотела скорее с ними расстаться. После того, как уехала, выяснилось что у них дог 90 тыс за неуплату коммуналки. Потом они мне по смс стали угрожать расправой и требовали вернуть украденные деньги. Я у них ничего не брала, тем более не воровала. Но угрозы поступают, говорят чтобы я сегодня вернула деньги, хотя не говорят сумму, которую я якобы украла, они обещают придти ко мне на работу, этого я боюсь, тк репутация очень важна. Как можно огродить себя от этих сумасшедших? Стоит ли идти в полицию и вообще их наказывать?
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.