Как защитить себя от угроз и требований несуществующих долгов съемных хозяев?
Я жила в съемной комнате, в другой комнате жили хозяева квартиры.
Тк они мне мешали жить (шумели) я решила съехать, предоплату не забирала, тк хотела скорее с ними расстаться. После того, как уехала, выяснилось что у них дог 90 тыс за неуплату коммуналки. Потом они мне по смс стали угрожать расправой и требовали вернуть украденные деньги. Я у них ничего не брала, тем более не воровала. Но угрозы поступают и они обещают придти ко мне на работу. Как можно огродить себя от этих сумасшедших? Стоит ли идти в полицию?
Здравствуйте.
Подавайте в полицию заявление и по ст.140 УПКРФ будет возбуждено дело. Смс сохранились?
Здравствуйте.
Нужно смотреть смс
Олеся, не нужно сильно беспокоиться, по факту их угроз можете подать заявление в полицию. В случае, если они подадут заявление с обвинениями вас в краже ихз денег или в чем- то подобном, обратитесь к адвокатам, Тут важно объективные доказательства, а не просто их голословные утверждения, основанные на факте личных неприязненных отношении. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан