Проблемы с работы и угрозы - Как мать-одиночка справиться с сложной ситуацией?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Во время отпуска по уходу за ребенком у Вас есть право выходить на работу столько раз, сколько посчитаете нужным, поскольку за Вами на этот период сохраняется должность (ст .256 ТК РФ).
На время Вашего отсутствия на Вашу должность работодатель может взять другого работника по срочному трудовому договору. Срок окончания такого договора - не конкретная дата, а условие выхода декретницы на работу.
У работницы, которая Вас замещала нет никаких прав на эту должность и работодатель не имел права ей ничего обещать.
Вам никакой другой работы искать не надо, заявление об увольнении так же писать не надо, просто выходите на свое рабочее место и работайте.
Параллельно пишите заявление в трудовую инспекцию о нарушении Ваших прав.
По поводу угроз неизвестного мужчины - обратитесь в полицию с заявлением.