Соразмерность уведомления о передаче недвижимости в качестве отступного и доля в уставном капитале - вопрос о действительности сделки
ООО 1 создает задолженность (договора займа), ООО 2 в качестве отступного по этим договорам займа передает недвижимость входящую в уставной капитал ООО 2. На основании отступного, которое стало основанием для внесения в ЕГРП записи о новом собственнике, регистрируется переход права. Участник ООО 2 владеющей долей в УК ООО 2 в размере 0,0085 % не был уведомлен об данной сделки. Можно ли данную сделку признать недействительной?
Лучший ответ
Все обжалуется, но нужны подробности сделки, сведения о порядке совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью утвержденные в уставе, сведения о правовом положении недвижимости.
Здравствуйте! а сколько стоит у Вас составить Иск?
У каждого специалиста свои расценки, они индивидуальны и зависят от сложности конкретного случая.
Для начала необходимо проанализировать ситуацию, ориентировочно, вместе с составлением иска это будет около 10 000 руб.