Как действовать, если знакомый украл и снял с карты 56000, и как привлечь его к ответственности?
Добрый день!
Да, возможно. Обращайтесь с заявлением в полицию. Если рядом с банкоматом, где предположительно произведено снятие денег, имеются видеокамеры - необходимо истребовать записи, срок их хранения может быть ограничен.
Вы доказывать ничего не должны. Сбор доказательств - работа следствия. Но на практике, конечно, придется Вам принимать активное участие.
Возможно. Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).
Чтобы привлечь к ответственности вам нужно доказать факт кражи этим человеком вашей карты
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию. Вы уточните у банка, где сняты деньги?