Новосибирск, 10.08.2015, 14:56

Проблемы с взысканием долга после освобождения по УДО - мои права и обязанности

Вопрос №7650981 из г. Новосибирск
опубликован 10.08.2015, 14:56
Помогите разобраться в такой ситуации: в 2010 году на меня возбудили уголовное дело по кредиту, где я должен был возместить ущерб в размере 88 000 рублей, в пользу взыскателя ОООИНТЕР КЛИН СИСТЕМ, в итоге осудили на 3 года 1 месяц, в колонию поселения, где я работал и с меня высчитывали долг. В декабре 2012 я освободился по УДО. О том какую сумму я отдал и должен ли я еще меня не оповестили. Исходя от чего я отталкивался, что ущерб выплатил. В исполнительном листе указан срок к исполнению три года. В августе 2015 мне пришла смс о взыскании/ареста по требованию судебных органов в размере 70657.44 рублей. Где с зарплатной карты был снят остаток суммы в размере 2 рублей, без каких либо смс предупреждений и писем от судебных приставов не каких не получал. Что с меня будут удерживать долг. То есть если бы на карте была сумма в большем размере сняли бы все. Имеют ли они права снимать без каких либо предупреждений, без решения суда и оставлять человека без существования на прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему если долг остался,еще в таком размере меня выпустили по УДО,и не Оповестили что за должность еще имеется. На руки бумаг не каких не давали о задолженности,больше двух лет ни слуху о задолженности,и тур раз как гром с неба арестовали счет зарплатной карты,еще и имущество описать хотят(смс об имуществе пришла 10.08.15)

11.08.2015, 05:20

А кто Вам обязан что сообщать? УДО с долгом по гражданскому иску ни как не связано. Ну а арпст имущества - это Вас пугают, ФССП СМС-сообщений не рассылают.

11.08.2015, 05:36

Так ведь удерживают-то на основании судебного решения от 2010 года.

10.08.2015, 19:18

Почему если долг остался,еще в таком размере меня выпустили по УДО,и не Оповестили что за должность еще имеется. На руки бумаг не каких не давали о задолженности,больше двух лет ни слуху о задолженности,и тур раз как гром с неба арестовали счет зарплатной карты,еще и имущество описать хотят(смс об имуществе пришла 10.08.15)

11.08.2015, 05:20

А кто Вам обязан что сообщать? УДО с долгом по гражданскому иску ни как не связано. Ну а арпст имущества - это Вас пугают, ФССП СМС-сообщений не рассылают.

11.08.2015, 05:36