Как лишить собственников прав на квартиру, если они не оплачивают коммунальные услуги и не поддерживают жилье в надлежащем состоянии?
Мне принадлежит 1/3 доли квартиры, но проживает там один собственник 1/3 доли, но квартиру не содержит в надлежащем виде долги за коммунальные услуги, отключили свет, газ не делается ремонт. Второй собственник проживает в другом городе и то же не платит за содержание жилья. Как мне их лишить права на собственность жилья?
Собственников доли в праве собственности невозможно никак лишить их права собственности пока они сами не распорядятся своим имуществом.
Ольга, добрый день!
Никак. Можете только выкупить их долю, либо продать свою.
Всего доброго,